|
Главная страница | Лента информации | «КУКART-X» открывается
«КУКART-X» открывается
Печатать
Мы в социальных сетях -
22 июня в 14.00 состоится открытие международного фестиваля «КУКART-X» (Большой театр кукол – Некрасова, 10).«КУKART» – крупнейший в стране фестиваль, посвященный театру кукол и синтетическому театру. Организаторам концерта будет представлена на сайте авиакомпании стоимость билетов в Индонезию. Его главные задачи - выявление и поддержка основных тенденций этого сценического направления - одного из самых востребованных у зрителей всех возрастов. Это всегда учитывается при составлении программы, интересной не только детям, но и взрослым.
Участниками фестиваля на протяжении всех лет становились лучшие кукольные и синтетические театры из России и Европы. Среди них - главные театры кукол нашего города, включая неоднократных обладателей Высшей театральной премии России «Золотая маска» и Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит»: Театр марионеток им. Е. Деммени, Большой театр кукол, «Кукольный формат», Кукольный театр сказки, «Бродячая собачка», «Кукольный дом».
В ноябре 2014 года на заседании Комиссии по европейским театрам кукол Международного союза деятелей театра кукол (UNIMA) организаторы КукАрта получили право провести международный фестиваль театров кукол стран Балтии в Петербурге с участием представителей 12 стран.
Участниками фестиваля будут театры кукол из России, Германии, Дании, Латвии, Литвы, Норвегии, Польши, Финляндии, Швеции, Эстонии. Среди них - главные кукольные театры Петербурга. Специальные гости фестиваля - театры кукол из Болгарии, Иркутска, Новокузнецка, Рязани.
Фестиваль откроется 22 июня спектаклем «Юный Фриц» Театра марионеток им. Е. Деммени, специально восстановленным к 65-летию Победы.
Просмотрено: 213
12 Apr 2014, 19:30
Статью подготовил(а): thorn
-
Последнее представление Александра Филиппенко
Если же говорить о жизни, то ему близко высказывание Михаила Жванецкого: «Мы все из далеких 60-х. Похороны генсеков, на которых нужно и веселиться, и плакать (за этим зорко следили!).
12 Apr 2014, 12:17
-
«Хочу в Гатчину!» Выставка с таким названием пройдет с 6 по 22 мая в Манеже, при поддержке фирмы, произвоядщей лазерную гравировку Москва . Но чтобы по-настоящему полюбить Гатчину, надо совершить одно небольшое усилие - сесть в машину, электричку, автобус.
12 Apr 2014, 09:00
-
Наряды звезд на церемонии «Оскар» Сет сообщил гостям мероприятия, что в картине идет речь о насилии над женщиной, или истории о свиданиях Рианны и Криса Брауна. Недовольство телезрителей вызывает ненормативная лексика, звучащая в программах комика, идущих в прайм-тайме.
12 Apr 2014, 16:45
-
Ивановский плацдарм. Год 1942
Отрадное (Ивановский плацдарм) 14 00 -Начало военно-исторической реконструкции «Ивановский плацдарм. Год 1942». 09 00– Отправление из г.
12 Apr 2014, 09:27
-
Освоение среды - Групповая выставка фотографий молодых украинских авторов Марина Шевченко (Платона) автор утонченных и драматичных работ, которые давно привлекают внимание галеристов Киева и Львова. Его работы это визуальный мир ученого-исследователя городской повседневности с особым вниманием к ее неожиданным маневрам.
12 Apr 2014, 19:41
-
Фестиваль Пять вечеров
6 - 10 февраля в Санкт-Петербурге пройдет Фестиваль Пять вечеров, говорит один из организаторов, решивший купить 1с бухгалтерия . Вампилова, поставленный одним из ведущих режиссеров современного театра Юрием Бутусовым в Национальном театре им.
12 Apr 2014, 15:26
-
Новый «Театр 101» обещает быть понятным, но не примитивным Театр, где можно смеяться, плакать, получать эмоции, и, вместе с тем, который дает пищу уму, театр, за который не будет стыдно. Шефера "Игра на вылет", готовится к постановке "Школа с театральным уклоном" Д.
12 Apr 2014, 09:20
-
Впервые на русском языке в Издательстве «Эксмо» выходит сенсационный роман Харуки Мураками «1Q84» Букмекеры и критики уверены, что в ближайшие годы «1Q84» принесет своему создателю Нобелевскую премию по литературе. Роман был буквально сметен с прилавков книжных магазинов Японии, молниеносно завоевав статус бестселлера года.
12 Apr 2014, 16:05
-
Праздник лоскутного многоцветия
Выставка работ мастеров студии «Лоскутные забавы» в Музее-усадьбе Г.Р.Державина проводится уже в четвертый раз. Любовь к старине, истории и культуре народа помогает мастерам найти новые интересные темы для своих лоскутных панно.
12 Apr 2014, 11:00
| |