|
Главная страница | Лента информации | Бывшие латвийские балерины ныне вынуждены работать продавцами в Maxima
Бывшие латвийские балерины ныне вынуждены работать продавцами в Maxima
Печатать
Мы в социальных сетях -
Планы Министерства благосостояния изменить систему выхода на пенсию по выслуге лет вызвали серьезные опасения среди деятелей искусства. Работники отрасли боятся, что в будущем могут вовсе остаться без социальных гарантий, пишет Дмитрий Виклов, закупивший намедни пленочные пвх завесы. Источник: apollo.lv Правда, в Объединении свободных профсоюзов говорят, что и нынешние условия выхода на пенсию далеки от благоприятных - необходим сравнительно большой трудовой стаж, при этом размер пенсии все равно остается весьма скромным.
Портал la.lv пишет, что самые предприимчивые находят работу и после выхода на пенсию, но часть живет только на государственное жалованье.
Рита Лукашевича, бывшая балерина Национальной оперы, выступавшая на сцене двадцать лет, не скрывает: "Знаю бывших балерин, которые работают продавцами в магазинах Maxima".
Главный балетмейстер ЛНО Айварс Лейманис рассказал, что и в Германии пенсии артистам балета платит государство. Он привел в пример одного танцовщика из Латвии, отработавшего на немецких сценах несколько лет и сейчас получающего пенсию в тысячу латов.Ранее уже сообщалось, что Министерство благосостояния подготовило ряд поправок для усовершенствования системы пенсий по выслуге лет, предусматривающих повышение пенсионного возраста в среднем на восемь лет.
В настоящее время пенсию по выслуге лет получают свыше 150 деятелей культуры. В среднем они получают от 150 до 200 латов в месяц.
Просмотрено: 211
11 Apr 2014, 14:58
Статью подготовил(а): swordfire
-
Музыканты решили перезаписать первый альбом легендарной группы The Beatles Все треки будут записаны в том порядке, в котором они представлены на альбоме: от "I Saw Her Standing There" до "Twist and Shout". На запись альбома у музыкантов будет только 12 часов (оригинальная пластинка была записана за 9 часов 45 минут).
11 Apr 2014, 10:43
-
Известная российская певица Анастасия Стоцкая опозорилась на «Новой волне» Из-за того что номер пришлось переделывать, танцевальная часть пострадала на 80 процентов, и, конечно, я очень расстроилась. Однако, как выяснилось, некоторые из отечественных звезд до приезда в латвийский город ничего не слышали о новом правиле.
11 Apr 2014, 11:22
-
«Рогоносцы» на сцене Выборгского ДК И все было бы хорошо, если бы в этот момент в проеме двери купе на заказ не появился еще один незнакомец. Жанра любимого всеми странами и народами несмотря ни на что на протяжении нескольких столетий.
11 Apr 2014, 09:24
-
Криштиану Роналду изменяет своей возлюбленной, Ирине Шейк? Пресса вовсю трубит о предполагаемом бракосочетании Криштиану Роналду - известного футболиста и Ириной Шейк - популярной моделью. Девушка активно строит карьеру в модельном бизнесе, что и актуально для нее, пока есть время и позволяет возраст.
11 Apr 2014, 17:21
-
Энвер Измаилов выступил в Ялтинском зале «Юбилейный»
Артист, который сообщил о концерте QHA, исполнил как джазовые произведения, так и произведения в стиле фольк. Музыкант выступил с концертами на всех четырёх континентах и вошёл в число лучших гитаристов мира.
10 Apr 2014, 19:12
-
«Три русских баса-профундо» в Эрмитажном театре В программе «Посвящение опере» выступят три русских баса-профундо: Владимир МИЛЛЕР, Михаил КРУГЛОВ и Сергей КРЫЖНЕНКО. В их исполнении прозвучат произведения русских и зарубежных копмозиторов в обработке для трио басов, русские романсы.
10 Apr 2014, 15:08
-
Самое обсуждаемое имя июня - Мерьем Узерли После многочисленных обсуждений актриса сделала официальное заявление о том, что покидает проект, принесший ей мировую славу. Из-за столь неожиданного шага об Узерли в четыре раза чаще стали упоминать в самых разных источниках, по сравнению с маем.
10 Apr 2014, 10:41
-
Киношный роман Кристины Асмус настоящий? Тем более, играть взаимоотношения с такой партнершей, как Асмус.Свидетели поговаривают, что роман между актерами не только в кино. Мы уже писали о том, что новый сезон популярного телесериала «Интерны» готовит много сюрпризов.
10 Apr 2014, 19:39
-
Вольные «невольницы», или История о золотой клетке
Иосиф отличался редкой красотой и послушанием, но братья продали его в рабство в Египет, и там он прошел все круги ада и рая. Главным стали его профессиональная принадлежность, его полезность для нужд общественных, а не его душевное вечное начало.
10 Apr 2014, 12:26
| |